Le nostre gare

Il calendario Mid-Am Golf Trophy

Event Info

3/4 Ottobre 2020
Golf Club Bergamo

Formula: 36 buche a squadre, regolamento a parte

Per iscrizioni:
035 64 00 28
Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

 

PING LOGO

 

Regolamento

clicca qui

Sabato 3 ottobre

18 buche 4 palle la migliore medal (si sommano i 2 risultati)

Domenica 4 ottobre

18 buche medal (si sommano i migliori 3 risultati su 4)

Ordine di assegnazione dei premi

 Categoria maschile

  • 1a squadra scratch: MODENA con colpi 366 (GIANLUCA BOLLA, FEDERICO CAPPAROTTO, CHRISTER CARLING, CLAUDIO CAVICCHIOLI)
  • 2a squadra scratch: BARLASSINA con colpi 376 (ALESSANDRO BRUNATI, DARIO OGGIONI, NICOLO' PORTA, CARLO SANTAGOSTINO)
  • 3a squadra scratch: SAN VITO con colpi 380 (GIOTTO BALZAROTTI, IGNAZIO CALVI, NICCOLO' DE LUCIS BARNI, JACOPO RUGGIERO)
  • 1a squadra handicap: MONTICELLO 2 con colpi 368  (MARCELLO FOGLINO, SAUL PAPALEO, ANDRE' PICHLER, NEMANJA VIDIC)
  • 2a squadra handicap: VARESE 2 con colpi 369 (EDOARDO BULGHERONI, STEFANO GADALDI, GIOVANNI LONGARI, ALBERTO PRINA)
  • 3a squadra handicap: BERGAMO 2 con colpi 371 (LUCA GIAZZI, FILIPPO MAGNO, FEDERICO SALERNO, STEFANO VERGANI)

Categoria femminile

  • 1a squadra scratch: MONTICELLO con colpi 415 (SABRINA COVA, ALESSANDRA DE POLI DE LUIGI, ELEONORA MARIA MASI DE VARGAS, SILVIA VALLI)
  • 2a squadra scratch: VARESE con colpi 446 (ALESSANDRA FERRARIS, FRANCESCA LONGARI, SIMONA PERUGINI, LUISA VIGLIANI)
  • 1a squadra handicap: BERGAMO con colpi 384 (EDRI BAGGI, ROBERTA FERRARI, RAFFAELLA MORETTI, CLAUDIA RENDINA)
  • 2a squadra handicap: TOLCINASCO con colpi 403 (DANIELA BORDI, KYE KIM KYUNG SOOK, SABRINA LUCINI, ALESSANDRA ROSI)

Classifica e premiati (SQ)

Classifica lordo maschile a squadre <clicca qui>
Classifica netto maschile a squadre <clicca qui>

Classifica lordo femminile a squadre <clicca qui>
Classifica netto femminile a squadre <clicca qui>

Classifica lordo maschile 1° giro <clicca qui>
Classifica netto maschile 1° giro <clicca qui>

Classifica lordo femminile 1° giro <clicca qui>
Classifica netto femminile 1° giro <clicca qui>

Classifica lordo maschile individuale <clicca qui>
Classifica netto maschile individuale <clicca qui>

Classifica lordo femminile individuale <clicca qui>
Classifica netto femminile individuale <clicca qui>

 

Foglio premiati  <clicca qui>

Galleria fotografica

foto di Veronica Pons

ozio_gallery_nano

Calendario Gare 2020

CALENDARIO_MAGT_2020-min

SCARICA IL CALENDARIO

 

Data Location TP

21 GIUGNO

Biella D

4 LUGLIO

Barlassina S

12 LUGLIO

Is Molas S

18 LUGLIO

Varese S

25/26 LUGLIO

Milano S

1 AGOSTO

Arzaga D

22 AGOSTO

Gardagolf D

27/29 AGOSTO

Cervia D+S

5 SETTEMBRE

Monticello S

6 SETTEMBRE

Fioranello S

11 SETTEMBRE

Villa d'Este D

20 SETTEMBRE

Roma S

3/4 OTTOBRE

Bergamo SQ

18 OTTOBRE

Castelgandolfo S

20 NOVEMBRE

FINALE - Monticello S

 

S-Singolo, D-Doppio,
SQ-Squadre

Scarica il pdf

I nostri sponsor

sp11 sp jaguar sp land rover sp3

sp6c sp5 verdura resort sp booksfield

sp-ping sp vonwunsternext sp mybegs sp12c

sp4c  sp7c2 Stele di Nora sp ping sp bamboli

Questo sito fa uso di cookie. Utilizziamo sia cookies tecnici sia cookies di parti terze. Può conoscere i dettagli consultando la nostra informativa della privacy policy.
Premendo OK prosegui nella navigazione accettando l’uso dei cookie; in caso contrario è possibile abbandonare il sito.