Le nostre gare

Il calendario Mid-Am Golf Trophy

Event Info

30/31 Ago - 1Sett 2018
Golf Club Cervia

Campionato Internazionale d’Italia

cervia logo

Regolamento - Rules

Italiano <clicca qui>

English <clicca qui>

Giovedì 30 Agosto

18 buche 4 palle la migliore medal

Ordine di assegnazione dei premi Doppio

  • 1ª coppia scratch: ROBIN COCQ HENRI LECLERCQ - 65
  • 2ª coppia scratch: MICHELE BOSCO PAOLO VETRICINI - 68
  • 1ª coppia handicap: ANDREA NARDELLA NICOLA MONTALTI - 61
  • 2ª coppia handicap: ANDREA TURCHETTI EMILIO ADDANTE - 64
  • 1ª coppia mista:  DANIELA BORDI RINO FERRERI - 66
  • Nearest To The Pin Hole No. 17: CAROLE DANTEN AZFI - 2,23m

Venerdì 31 Agosto - Sabato 1 Settembre

36 buche medal

Ordine di assegnazione dei premi Singolo

Categoria Maschile

  • 1° classificato categoria scratch: NICCOLO’ GIUFFRE’ (G.C. VERONA) - 137
  • 2° classificato categoria scratch: MICHELE BOSCO (G.C. RIVIERA) - 144
  • 3° classificato categoria scratch: ROBIN COCQ (FRANCIA) - 145
  • 1° classificato categoria handicap: MARCO PIETRO BUSSINELLO (SAN VITO) - 140
  • 2° classificato categoria handicap: LUCA POLVERELLI (TOURISTGOLF) - 141
  • Miglior 2° giro handicap: MARTINO SCAVINI (G.C. MONTICELLO) - 69

Categoria Femminile

  • 1° categoria scratch: TULLIA CALZAVARA (G.C. VILLA CONDULMER) 139
  • 2° categoria scratch: SILVIA VALLI (G.C. MONTICELLO) 148
  • 1° categoria handicap: HELENE MALVY (FRANCIA ) - 149
  • Miglior 2° giro handicap: AMINA FORNI (G.C. TOLCINASCO) - 73

Classifica e premiati 30 Agosto (D)

Premiati Doppio clicca qui>

Lordo Doppio clicca qui>

Netto Doppio clicca qui>

Classifica e premiati 31 Agosto/1 Settembre (S)

Premiati Singolo clicca qui>

Men Lordo 1'giro clicca qui>

Men Lordo 2'giro clicca qui>

Men Netto 1'giro clicca qui>

Men Netto 2'giro clicca qui>

Ladies Lordo 1'giro clicca qui>

Ladies Lordo 2'giro clicca qui>

Ladies Netto 1'giro clicca qui>

Ladies Netto 2'giro clicca qui>

Men di giornata 1'giro clicca qui>

Men di giornata 2'giro clicca qui>

Ladies di giornata 1'giro clicca qui>

Ladies di giornata 2'giro clicca qui>

Photo gallery

ozio_gallery_nano

Calendario Gare 2018

scudetto mid am

 

26/10
Data Location TP
03-04/03 Verdura DS
25/03 Monticello S
08/04 Roma S
15/04 Bergamo S
21/04 Castelconturbia D
27-29/04 Milano S
20/05 Fioranello S
26/05 Franciacorta D
27/05 Arzaga D
10/06 Montecchia S
30/06 Is Molas S
14/07 Torino S
30/08 01/09 Cervia DS
22/09 Le Robinie S
06-07/10 Biella SQ
13-14/10 Castel Gandolfo S
26/10 Monticello (FI) S

 

S-Singolo, D-Doppio,
SQ-Squadre

Scarica il pdf

I nostri sponsor

sp3 sp11 sp5 sp1c

sp moorer sp10t sp6c sp12c

sp13c sp2  sp8c sp10t

sp4c  sp7c2 sp7c2 sito Technogym

GB logo new GRIGIO

Questo sito fa uso di cookie. Utilizziamo sia cookies tecnici sia cookies di parti terze. Può conoscere i dettagli consultando la nostra informativa della privacy policy.
Premendo OK prosegui nella navigazione accettando l’uso dei cookie; in caso contrario è possibile abbandonare il sito.